Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО подготовило для льготников землю под индивидуальное жилищное строительство

31 марта 2016 13:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. В 2016 году льготным категориям граждан будет предоставлено под индивидуальное жилищное строительство 1600 участков, в том числе 1000 - семьям, имеющим трех и более детей. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области в рамках своих полномочий продолжает исполнение «майских указов» президента и соответствующих поручений губернатора Евгения Куйвашева, направленных на обеспечение жителей региона доступным и комфортным жильем.

В настоящий момент большая часть предоставляемых участков находится в муниципальных образованиях. Чтобы помочь местным властям в выполнении планов по строительству доступного жилья, министерство на системной основе разрабатывает необходимую градостроительную документацию, а также обеспечивает проведение кадастровых работ и государственный кадастровый учет земельных участков.

В рамках взаимодействия Министерства с Федеральным фондом содействия развитию индивидуального жилищного строительства (Фонд РЖС) МУГИСО реализовывает на территории области сразу пять проектов строительства жилья эконом класса. Три объекта строятся жилищно-строительными кооперативами. В ЖСК состоят сотрудники вузов, областных государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры и социального обеспечения, организаций оборонно-промышленного комплекса, многодетные семьи. Цена на квадратный метр в подобном жилье - около 40 тысяч рублей.

Отметим, что МУГИСО в целом способствует активному развитию строительства и на территории Екатеринбурга, выделяя для жилищного строительства участки из числа неразграниченных земель. За 2015 год к торгам подготовлено 37,61 гектаров земли. По итогам проведенных аукционов реализовано 43 земельных участка; сумма, подлежащая поступлению в бюджет города, составляет 80 миллионов 237 тысяч рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также