Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО содействует активному развитию промышленного парка «Новосвердловский»

24 марта 2016 17:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Задачи по созданию промышленного парка «Новосвердловский» министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области выполнило полностью.

Это было отмечено на заседании рабочей группы по созданию промышленных парков. Чиновники подвели итоги сделанного и наметили пути развития крупных инвестиционных проектов, расположенных на территории Екатеринбурга. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

МУГИСО совместно с региональным Минэкономики, добилось изменений в Земельный кодекс, которые предусматривают возможность предоставления земельных участков под строительство промышленных парков без проведения торгов. Это позволило запустить механизм создания промышленного парка без дополнительной нагрузки на региональный бюджет и вовлечь в оборот земли федеральной собственности. Одновременно Мингосимуществом была разработана и утверждена схема расположения границ участка на кадастровой карте территории, сформирован и поставлен на кадастровый учет земельный участок.

По итогам данной работы, правительственная комиссия Российской Федерации решила передать исполнительным органам Свердловской области полномочия по управлению и распоряжению земельным участком под размещение промышленного парка.

Таким образом, специалистами министерства в рамках своих полномочий выполнены все задачи по подготовке к реализации масштабного инвестиционного проекта.

Добавим, что создание промышленного парка «Новосвердловский» за 2017-2020 годы увеличит поступления от налогов, взымаемых на территории муниципального образования, на 8,9 миллиарда рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также