Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО продолжает работу по вовлечению в оборот сельскохозяйственных земель

16 марта 2016 11:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выполняя в рамках своих полномочий ряд поручений губернатора Евгения Куйвашева по развитию в регионе импортозамещения в сфере АПК, МУГИСО продолжает активную работу по вовлечению в оборот сельскохозяйственных земель, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Перед началом посевной кампании Министерство по управлению госимуществом Свердловской области готово предоставить для ведения сельского хозяйства гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам свободные участки общей площадью более 12 тысяч квадратных метров.

В министерстве определен перечень из более чем двухсот участков в Каменском, Ачитском, Гаринском, Горноуральском, Тугулымском и Талицком городских округах, а также Байкаловском, Артинском, Камышловском и Слободо-Туринском районах. Так, например, в Каменском городском округе свободно 102 участка, в Ачитском - 47, в Байкаловском районе - 38.
Наделы предоставляются самой разной площади, от 395 квадратных метров до сотен и даже тысяч гектаров, так что любой хозяйствующий субъект может подобрать себе участок в соответствии со своими требованиями. По информации регионального министерства агропромышленного комплекса и продовольствия, земельные участки, сформированные МУГИСО, полностью соответствуют критериям востребованности сельхозтоваропроизводителями региона.

Перечень свободных земель можно найти на сайте ведомства по адресу: http://mugiso.midural.ru/region/ground/groundinvest.php?ELEMENT_ID=2724. Желающие могут получить участки на правах аренды или приобрести.

Список документов, необходимых для пользования земельным участком, а также форму заявления можно найти на сайте Мингосимущества в разделе «Государственные услуги», подраздел «Административные регламенты».

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также