Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО сократило сроки выдачи разрешений на использование земли для размещения коммунальной инфраструктуры

16 февраля 2016 11:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. МУГИСО существенно сократило сроки выдачи разрешений на использование земли для размещения коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

МУГИСО, выполняя поручения губернатора Свердловской области по улучшению инвестиционного климата, ведет активную работу по сокращению сроков оформления прав на земельные участки, предназначенные для строительства социально значимых линейных объектов инженерной инфраструктуры.

Если раньше ресурсоснабжающим организациям на заключение договора аренды с учетом всех предусмотренных этапов уходило от шести до девяти месяцев в зависимости от протяженности и назначения коммунальных сетей, то теперь МУГИСО выдает разрешение в 25-дневный срок. Это касается объектов, где ведется строительство сетей невысокого напряжения, внутриквартальных водопроводов и теплосетей, газопроводов низкого давления, теплосетей, ряда других объектов.

Напомним, что с 1 марта 2015 года пользование землями, находящимися в государственной или муниципальной собственности, участков в целях размещения инженерных коммуникаций, временных строительных площадок предусмотрено без формирования и предоставления земельных участков.

Представители сетевых организаций высоко оценивают работу Мингосимущества в части ускорения выдачи разрешений. На встрече в МУГИСО в феврале они заявили, что довольны не только быстрым темпом оформления прав на земельные участки, но и конструктивными отношениями, которые складываются с сотрудниками министерства, скоростью решения.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также