Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уралвагонзавод» наладил поставки вагонов и цистерн в Азербайджан

4 марта 2016 11:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Уралвагонзавод» в 2015 году поставил в Азербайджан 2255 вагонов и цистерн. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Сделать это удалось благодаря договоренности губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с министром транспорта Азербайджана Зией Мамедовым о развитии сотрудничества.

Как отметили на «УВЗ», за 2015 год в Азербайджан был поставлен 301 вагон закрытого типа, 200 крупнотоннажных контейнеров, тысяча полувагонов, 450 цистерн, 204 зерновоза, 100 вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений. Всего до конца 2017 года в республику будет отправлено 14 тысяч грузовых вагонов.

«Мы заинтересованы в расширении внешнеэкономической деятельности по уже имеющимся направлениям, а также в создании и реализации двусторонних проектов в новых сферах. Производственные предприятия региона готовы предложить сотрудничество в поставках продукции машиностроительного комплекса, медицинской и фармацевтической отрасли, изделий для нефтегазовой и нефтехимической промышленности Азербайджанской Республики», - отметил губернатор Евгений Куйвашев на Российско-Азербайджанском форуме, который состоялся 30 сентября 2015 года в Екатеринбурге


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также