Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На ПНТЗ выпустили уникальные трубы для отечественной «нефтянки»

28 января 2016 09:31

ЕКАТЕРИНУБРГ. Свердловские металлурги освоили новый вид труб с высокогерметичным резьбовым соединением, которые могут применяться на нефтяных скважинах гигантов ТЭК России. Как рассказали в министерстве промышленности и науки Свердловской области, новинку освоил Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ). Завод уже изготовил первые 50 тонн обсадных труб с новой резьбой. Об этом пишет департамент информационной политики губернатора.

«Новая продукция изготовлена в финишном центре по производству труб нефтяного сортамента ПНТЗ. Конструкция нового резьбового соединения позволяет спускать соединенные трубы в сложные грунты методом вращения, например в нефтяные скважины. При этом не теряется герметичность. В рамках испытаний новинка первоуральских металлургов показала отличные результаты комбинированных нагрузок (растяжение, сжатие, внутреннее и наружное давление)», - сообщил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

Стоит напомнить, что свердловские промышленники постоянно работают в кооперации с гигантами топливно-энергетического комплекса России. Так, ОАО «Буланашский машиностроительный завод» (БМЗ, ПГ «Генерация») отгрузил третью буровую установку УБК 250 МК-Ч на одно из нефтяных месторождений ОАО «Сургутнефтегаз».

Кроме того, в 2015 году прошли успешные эксплуатационные испытания импортозамещающих систем верхнего привода (СВП 320 ЭЧР) для буровых установок. Оборудование, сконструированное «Уралмаш НГО Холдинг», было испытано на Омбинском месторождении в ХМАО, где с его помощью пробурили три скважины общей глубиной 11 километров.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также