Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 16 км трубопроводов переложили свердловские энергетики с начала года

16 сентября 2015 16:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 16 км трубопроводов, из них 8,21 км в Екатеринбурге, переложили специалисты СТК в 2015 году,- сообщили АПИ в пресс-службе филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс». Теплосети заменили на улицах Мамина-Сибиряка, Волгоградская, Начдива Онуфриева, Красноармейская, Карла Либкнехта, Толмачева, Попова, Крылова и Венгерских Коммунаров.

«Затраты на ремонтную кампанию составили 657,5 млн рублей, а с учетом реализации программы технического перевооружения и реконструкции - 1,257 млрд рублей»,- рассказали в пресс-службе.

В рамках подготовки к зиме специалисты отремонтировали на станциях котлы и турбоагрегаторы, а также сформировали запас материалов на случай ЧП.

«На 1 сентября запасы угля составляли 122 тыс. тонн, что выше норматива минэнерго РФ на 30 тыс. тонн, по мазуту запасы - 45,3 тыс. тонн, что составляет 117% к плану»,- отметили в Т Плюс.

Напомним, в декабре текущего года энергетики планируют ввести в строй Нижнетуринскую ТЭС, а в марте 2016 - ТЭЦ Академическая в Екатеринбурге.

«Серьезным препятствием в работе становятся долги. Общая дебиторская задолженность потребителей Екатеринбурга за тепловую энергию на начало отопительного сезона составила более 3,4 млрд рублей. Основной долг в 3 млрд рублей накопили управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, промышленные предприятия области задолжали более 33 млн рублей»,- добавили в пресс-службе.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также