Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области в 2016 году вырастут взносы на капремонт

11 января 2016 12:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Практически все регионы России утвердили на данный момент размер минимальных взносов на капитальный ремонт, которые собственники должны будут делать в 2016 году, пишет «Российская газета».

В Свердловской области размер минимального взноса подняли на 30 копеек за «квадрат», - до 8,52 рубля.

Большинство областей платежи решили не менять, в остальных рост в рамках индексации составил в среднем 40 копеек за один квадратный метр. Многим регионам вообще не пришлось принимать никаких новых постановлений, так как взносы на капитальный ремонт они установили сразу на несколько лет вперед.

Основная причина, по которой многие области все-таки подняли взносы в 2016 году, чисто экономическая - уровень инфляции. По прогнозам экспертов, по итогам этого года она будет в районе 6 процентов. Кроме того, размер взноса регионы устанавливают с учетом общественного обсуждения и анализа количества домов, которые нужно ремонтировать, стоимости работ и так далее.

Напомним, что уже больше года собственники квартир участвуют в финансировании капитального ремонта в своем доме. Взносы во всех регионах разные, средний платеж по России - 6 рублей за «квадрат». В прошлом году россияне таким образом накопили на капремонт больше 83 миллиардов рублей. Доля собираемости средств собственников достигла 74,3 процента.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также