Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале сорвали программу капремонта: починили пять домов из 969 запланированных

3 ноября 2015 13:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. План по капитальному ремонту многоквартирных домов в Свердловской области в 2015 году находится под угрозой срыва, - сообщили АПИ в пресс-службе региональной прокуратуры.

По состоянию на 19 октября из 969 запланированных домов полностью отремонтировали лишь пять, в 158-и работы выполнили наполовину, в 575-и - менее чем на 50% и 231 доме капитальный ремонт не начинали.

Так, в Екатеринбурге на момент проверки в 250 многоквартирных домах работы велись, но не были завершены, а в 53-х - даже не начаты. При этом в двух домах на улице Черняховского сроки выполнения работ по контрактам уже истекли.

В Верхней Пышме планировали отремонтировать 20 многоквартирных домов. В большей части из них, где работы должно было провести ООО «СтройДор», реконструкцию не начали, хотя срок окончания работ закончился 21 октября 2015 года.

«По фактам выявленных нарушений прокуратура внесла представление председателю правительства Свердловской области с требованием рассмотрения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Также в представлении поставлен вопрос о персональной ответственности генерального директора регионального Фонда содействия капитальному ремонту Александра Караваева», - сообщили в пресс-службе.

Ведомство также проинформировало о сложившейся ситуации губернатора области Евгения Куйвашева.

Проверка деятельности регионального фонда содействия капитальному ремонту продолжается.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также