Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Темой международной выставки ИННОПРОМ-2016 станут «Промышленные сети»

11 ноября 2015 13:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Основной темой международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016 станут «Промышленные сети». Об этом в ходе пленарной сессии международной секции Московского экономического форума в Берлине сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В частности, в рамках предстоящей выставки, международные и российские эксперты планируют обсудить несколько важных тем, касающихся интеграции промышленного производства и передачи данных на основе технологии Internet of Things, новую архитектуру промышленных систем.

Как пояснили специалисты министерства промышленности и науки Свердловской области, промышленная сеть - это сеть передачи данных, связывающая различные датчики, исполнительные механизмы, промышленные контроллеры и используемая в промышленной автоматизации. Уже сейчас в регионе идет масштабная работа по внедрению самых современных технологий на производствах в части развития промышленных сетей.

Напомним, 7-я выставка ИННОПРОМ будет проходить с 11 по 14 июля 2016 года в Свердловской области на площадке МВЦ «Екатеринбург Экспо». Страной-партнером мероприятия станет Индия. В рамках деловой программы пройдет форум промышленного дизайна «Global industrial design».

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также