Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российско-индийский ИННОПРОМ пройдет под знаком производственной кооперации

9 июля 2015 11:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Следующий ИННОПРОМ в Екатеринбурге пройдет под знаком производственной кооперации,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Напомним, страной партнером международной выставки в 2016 году выступит Индия.

«Индия приняла предложение выступить страной-партнером ИННОПРОМа-2016. Тему предварительно мы уже прорабатывали с коллегами. Она звучит так: «Промышленность и производственная кооперация»,- рассказал вице-премьер свердловского правительства Алексей Орлов.

Министр посольства Республики Индия в РФ Анджали Пандей поблагодарила российских коллег.

«Хотелось бы поблагодарить правительство России за это предложение. Оно олицетворяет наше долгое сотрудничество и дружбу с Российской Федерацией. Наши страны имеют долгую историю отношений, что является приоритетом для обеих стран»,- сказала она.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, среди наиболее перспективных направлений сотрудничества России и Индии - энергетика, горнодобывающая, нефтегазовая и металлургическая промышленность.

«Большие перспективы есть также в области образования и совместных научных исследований»,- добавил он.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также