Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области в консолидированный бюджет мобилизованы дополнительные доходы

2 ноября 2015 13:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. В результате реализации мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Свердловской области за 9 месяцев текущего года поступило 9,4 миллиарда рублей, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Как пояснила вице-премьер областного правительства министр финансов Галина Кулаченко поступление большей части средств - это результат межведомственной работы по снижению недоимок по платежам в бюджет, повышения заработной платы до среднего уровня по виду экономической деятельности и ликвидации убыточности организаций.

Так, более 4,5 тысяч работодателей увеличили в своих организациях заработную плату, что позволило получить в бюджет дополнительно 1,5 миллиарда рублей по налогу на доходы физических лиц. Также по результатам работы «мобилизационной» комиссии почти 2 тысячами хозяйствующих субъектов погашены недоимки на сумму 1,2 миллиарда рублей.

Более чем в два раза относительно аналогичного периода прошлого года увеличили отчисления в консолидированный бюджет Свердловской области такие предприятия как ЗАО ТД «Уралтрубсталь», ОАО «Первоуральский динансовый завод», ЗАО «ТД ТМК», ЗАО «Уралсевергаз», ОАО «Машиностроительный завод имени Калинина».

На территории Свердловской области (в том числе, в 58 муниципальных образованиях) реализуются инвестиционные проекты на общую сумму 1484,5 миллиарда рублей, что в 2,4 раза больше уровня аналогичного периода прошлого года. По результатам оценки эффективности работы муниципалитетов по повышению доходного потенциала, в числе лидеров - Арамиль, Верхняя Тура, Североуральск, Верхняя Салда, Верхняя Пышма, Заречный, Красноуральск.

 


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также