Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Города Свердловской области начали определять приоритеты в планировании своих бюджетов

8 октября 2015 12:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко поручила муниципалитетам региона разработать и утвердить бюджеты только на 2016 год. Среди приоритетов при их формировании - сбалансированность, максимальная структурированность расходов и программный формат местных бюджетов, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Сегодня областью обеспечена бездефицитность местных бюджетов уже на стадии прогнозирования. Просим вас обеспечить сбалансированность бюджетов - чтобы объем расходов соответствовал объему доходов и реальным поступлениям из источников финансирования дефицита, минимизировав зависимость от коммерческого кредитования», - обратилась к главам территорий руководитель финансового ведомства.
Галина Кулаченко также уточнила, что при недостаточности средств местных бюджетов для финансирования расходов, предусмотренных решениями о бюджете, областным законодательством будет предусмотрена норма кредитования муниципальных образований.

«Обращаю ваше внимание на необходимость выполнения взятых на себя обязательств по возврату бюджетных кредитов в установленные соглашениями сроки. Так как суммы, подлежащие возврату, являются источниками покрытия дефицита областного бюджета», - уточнила Галина Кулаченко.

Отметим, что с 2015 года, кроме средств областного бюджета, муниципальные образования имеют возможность привлечь через управление Федерального казначейства по Свердловской области кредитные ресурсы из федерального бюджета. На сегодняшний день управлением заключены договоры только с двумя муниципалитетами - это Екатеринбург и Каменск-Уральский.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

фото: minfin.midural.ru

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также