Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УБРиР проведет санацию «ВУЗ-банка»

15 октября 2015 13:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк реконструкции и развития выбран инвестором для финансового оздоровления «ВУЗ-банка», - сообщили в пресс-службе УБРиР.

В рамках отбора, проведенного государственной корпорацией АСВ, были рассмотрены предложения, поступившие от нескольких заинтересованных в санации банков. Ключевым критерием выбора являлась сумма, выделяемая Агентством по страхованию вкладов на финансовое оздоровление банка.

«Реализация мероприятий по предупреждению банкротства банков направлена на приведение их деятельности в соответствие с установленными Банком России требованиями, предъявляемыми к финансовой устойчивости кредитных организаций», - говорится в сообщении ЦБ.

«ВУЗ-банк» в рамках финансового оздоровления получит помощь в размере 5,7 млрд рублей сроком на 10 лет под обеспечение.

«ВУЗ-банк» - значимый игрок уральского банковского рынка, и нам важно обеспечить его эффективное функционирование. Выступая в качестве инвестора, УБРиР ставит своим приоритетом сохранить коллектив, клиентскую базу и все лучшие наработки «ВУЗ-банка» в области продуктов, технологий и клиентского сервиса. Наша стратегия будет направлена на формирование выгодных предложений для клиентов, внимательное отношение к сотрудникам и извлечение синергетического эффекта от взаимодействия обеих структур», - отметил президент УБРиР Антон Соловьев.

С учетом запланированных мероприятий «ВУЗ-банк» продолжит осуществлять свою деятельность в обычном режиме, выполняя весь полный комплекс банковских услуг и обеспечивая бесперебойное обслуживание клиентов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также