Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минпромторг предложил снять запрет на торговлю алкоголем через интернет

28 августа 2015 10:51

МОСКВА. Минпромторг предлагает снять запрет на дистанционную продажу алкоголя. В ведомстве готовится проект постановления,- пишет «Интерфакс».

«Снятие запрета на продажу алкогольной продукции дистанционным способом может положительно отразиться на всем сегменте дистанционной торговли продовольственными товарами. В частности, указанное изменение будет способствовать развитию онлайн-торговли продуктами питания в целом, так как наличие алкоголя в заказе как повышает привлекательность онлайн-заказа продуктов для потребителей, так и повышает рентабельность продаж для продуктового интернет-магазина»,- говорится в материалах к проекту постановления.

Кроме того, продажа алкогольной продукции дистанционным способом зачастую будет единственным средством доступа на рынок малых и средних производителей вина, например, винодельческих хозяйств Крыма и Краснодарского края, отмечает минпромторг.

Напомним, ранее письмо о легализации торговли алкоголем через интернет направляла в Росалкогольрегулирование общественная организация предпринимателей «Опора России».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также