Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уралхиммаш» с начала года поставил более 930 тонн оборудования для нужд ТЭК

11 августа 2015 12:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Завод «Уралхиммаш» с начала года поставил более 930 тонн готового оборудования для нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов компании «Татнефть»,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Напомним, о необходимости укрепления кооперационных связей уральских предприятий с предприятиями ТЭК России в части производства импортозамещающей продукции говорил губернатор региона Евгений Куйвашев.

Сначала 2015 года в адрес «Татнефти» были отгружены 28 единиц колонного, реакторного и емкостного оборудования. Изготовленное уральским заводом оборудование предназначено для нескольких установок комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов компании. В частности, заказчику были отправлены установки гидроочистки тяжелого газойля коксования, установки гидроочистки керосина и дизельных топлив и комплекса получения ароматики.

Объем поставок за последний год существенно увеличился. С 2009 по 2014 годы уральский завод изготовил и отгрузил в адрес «Татнефти» в общей сложности 560 тонн оборудования.

Отметим, сегодня предприятия Свердловской области производят почти всю необходимую номенклатуру для нужд нефтегазового комплекса.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также