Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уралхиммаш» поможет туркменскому химзаводу «МарыАзот» реконструировать производство

26 мая 2014 17:22

АШХАБАД. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с вице-премьерами Туркменистана Баймурадом Ходжамухаммедовым и Бабаниязом Италмазовым перспективы сотрудничества свердловских и туркменских предприятий в нефтегазовой сфере, машиностроении и химической промышленности.

«Мы готовы участвовать в тендерах в рамках второй пятилетней президентской программы индустриального развития Туркменистана на период до 2021 года, в том числе, в строительстве газо- и нефтепроводов, в освоении новых газовых месторождений, в реализации инфраструктурных проектов, в тендерах на поставку в Туркменистан уникальной продукции и в реконструкции туркменских промышленных производств»,- цитирует Куйвашева департамент информполитики главы региона.

Стороны также обсудили реконструкцию химического предприятия «МарыАзот» с участием в «Уралхиммаша».

По словам генерального директора «Уралхиммаша» Сергея Гаврикова, предложение о реконструкции от туркменской стороны завод получил в 2012 году. Около 70% оборудования туркменского предприятия в свое время было поставлено «Уралхиммашем». Оно проработало порядка 30 лет.

«Конечно, оборудование сейчас изношено, и мы хотим сегодня участвовать в проекте реконструкции «МарыАзот» и вывести завод на проектную мощность, чтобы он давал Туркменистану 450 тысяч тонн аммиачной селитры в год»,- добавил Гавриков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также