Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За полгода на Среднем Урале выдано более 4,5 тысячи патентов на предпринимательскую деятельность

29 июля 2015 15:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. За полгода в Свердловской области выдано 4733 патента. Благодаря этому местные бюджеты пополнились на 78,2 млн рублей,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Среднего Урала.

Наибольшее количество патентов приобретено индивидуальными предпринимателями, занимающимися розничной торговлей, сдачей в аренду жилых и нежилых помещений, автотранспортными услугами, репетиторством.

Более 40% выданных патентов приходится на Екатеринбург и города-спутники (Верхнюю Пышму, Березовский, Полевской, Сысерть). В Нижнем Тагиле предпринимателями приобретено 423 патента, в Серовском городском округе - 468.

Напомним, для предпринимателей переход на патентную систему налогообложения является добровольным. Приобретая патент, предприниматели освобождаются от обязанности по уплате ряда налогов - на доходы физических лиц, на имущество физических лиц, на добавленную стоимость. Декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы, в налоговые органы не предоставляется.

В Свердловской области предусмотрены нулевые налоговые ставки для вновь зарегистрированных предпринимателей в 15 видах экономической деятельности.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также