Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Средний Урал получит полмиллиарда федеральных рублей на развитие предпринимательства

22 июля 2015 15:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Средний Урал получит из федерального бюджета 497,9 млн рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства,- сообщается на сайте правительства России.

Согласно распоряжению, подготовленному в минэкономразвития, в общей сложности между 85 субъектами будет распределено порядка 17 млрд рублей. Среди уральских регионов на долю Свердловской области выпала самая большая сумма. Так, Южный Урал получит порядка 405 млн рублей, ХМАО - 179,6 млн, Тюменская область - 161,4 млн рублей, Зауралье - 157 млн и ЯНАО - 63 млн рублей.

Субсидии предоставляются в рамках госпрограммы. Распределение велось из расчета доли постоянного населения в субъекте Федерации на 1 января отчетного года, уровня бюджетной обеспеченности и эффективности реализации мероприятий за счет федеральных субсидий.

«Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации государственных программ субъектов федерации и муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка»,- отмечается на сайте кабмина.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также