Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На строительстве ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге завершили монтаж суперсовременного высоковольтного оборудования

1 июля 2015 10:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Монтаж комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией КРУЭ-110 кВ завершили на строительстве ТЭЦ «Академическая»,- сообщили АПИ в пресс-службе филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс».

Комплектное распределительное устройство - это высоковольтное оборудование для передачи и распределения электроэнергии, позволяющее решать комплексные задачи для конкретных сетей электроснабжения, как стандартные, так и разработанные с учетом индивидуальных потребностей ТЭЦ «Академическая».

«По сравнению с открытым распределительным устройством (ОРУ), КРУЭ значительно компактней (занимает в 3-5 раз меньшую площадь), надежней и безопасней в эксплуатации. Срок службы КРУЭ составляет 50 лет»,- отметили в компании.

На ТЭЦ «Академическая» установили две секции шин 110 кВ, укомплектованных восемью элегазовыми выключателями, 25 разъединителями и двумя трансформаторами напряжения. Кроме того, начали монтаж современных панелей релейной защиты и автоматики. Управление новым оборудованием полностью автоматизировано и будет осуществляться с объединенного щита управления ТЭЦ.

Как отмечают в пресс-службе, ввод ТЭЦ «Академическая» в эксплуатацию позволит ликвидировать энергодефицит в Академическом районе и Юго-Восточной части Екатеринбурга, создаст возможность подключения к энергосистеме новых жилых комплексов и промышленных потребителей.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также