Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На строительной площадке ТЭЦ «Академическая» начался монтаж паровой турбины

11 февраля 2015 15:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. На строительной площадке ТЭЦ «Академическая» начался монтаж паровой турбины, изготовленной Уральским турбинным заводом. Она будет эксплуатироваться в составе парогазовой установки ПГУ-230, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского филиала «Волжская ТГК».

В главном корпусе ТЭЦ уже смонтирован фундамент турбины, установлены на штатные места конденсатор и сетевой подогреватель. На монтажной площадке ведется укрупненная сборка цилиндров турбины. В ближайшие дни пройдет бетонирование верхней части фундамента до проектных отметок, а после набора прочности и проверки закладных деталей будут установлены нижние половины цилиндров.

«Строительство ТЭЦ ведется ударными темпами: продолжается установка перекрытий, кровли и стеновых панелей главного корпуса, монтаж котла-утилизатора, дымовой трубы, газоходов, водоводов. Ведутся работы по строительству здания для размещения электрооборудования, в завершающей стадии возведение здания циркуляционной насосной станции. Монтируются баки для резервного топлива (мазута) и баки-аккумуляторы для подпитки сетевой воды. Начата сборка технологического оборудования газовой компрессорной станции. Продолжается юстировка газовой турбины и сборка ее основных узлов», - рассказывают в пресс-службе.

Полным ходом идет поставка основного оборудования. Так, в декабре 2014 года на место строительства прибыл ротор и системы мониторинга технологических параметров генератора (фирмы АВВ - Германия). В январе 2015 года из Новосибирска доставлен статор генератора паровой турбины.

Построенный энергоблок будет соответствовать мировым стандартам с высочайшим КПД и экологическими показателями, с применением новейших технологий и материалов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также