16 июня 2015 15:59
РЕЖ. Прокуратура Режа обратилась в суд с иском в отношении «Уралсевергаза», «Энергосбыта Плюс» и «ГАЗЭКС» из-за того, что с 20 мая более чем 30 тысяч горожан остались без горячей воды, - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.
Как оказалось, Режевская теплосетевая регенерирующая компания, поставляющая в дома горячую воду и тепло, за три отопительных сезона накопила перед поставщиками энергоресурсов долги на общую сумму более 250 млн рублей. Из-за этого «Уралсевергаз», «Энергосбыт Плюс» и «ГАЗЭКС» прекратили подавать энергоресурсы на котельные предприятия. В результате с 20 мая более 30 тысяч человек в 1,3 тысячи жилых домов остались без горячей воды.
В прокуратуре отмечают, что мэрия Режа в то же время никаких необходимых мер для обеспечения горячего водоснабжения не принимала.
«Поскольку в результате отключения горячего водоснабжения нарушены права граждан, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги, прокуратура в Режевской городской суд направила исковое заявление с требованиями признать незаконными действия поставщиков энергоресурсов, возложить на них обязанность возобновить поставку энергоресурсов, а также обязать муниципальное предприятие и администрацию возобновить подачу горячего водоснабжения жителям города», - поясняют в городском ведомстве.
© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».