Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Крым из Екатеринбурга можно будет слетать за 3,75 тысячи рублей

26 мая 2015 11:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. По маршруту Екатеринбург - Симферополь - Екатеринбург можно будет слетать на самолете за 3,75 тысячи рублей в одну сторону. Это предельная величина специального тарифа, который начнет действовать благодаря решению правительства РФ об увеличении субсидируемых маршрутов в Крым, - сообщили АПИ в пресс-службе кабмина.

Размер субсидии на пассажира, путешествующего в одном направлении по маршруту Екатеринбург - Симферополь - Екатеринбург, составит 3 тысячи рублей.

Отметим, что в перечень субсидируемых маршрутов дополнительно вошли 23 города, благодаря чему их число увеличилось до 43.

Согласно постановлению правительства, авиаперевозчик, получающий субсидию, обязан на каждом рейсе установить квоту по специальному тарифу - не менее 30% от общего числа мест в салоне эконом-класса.

Напомним, самолеты из Екатеринбурга в Симферополь этим летом будут летать ежедневно. Рейсы будут выполнять сразу четыре перевозчика: «Уральские авиалинии» и Orenair уже вышли на маршрут, «Трансаэро» и «Ямал» приступят к полетам через неделю.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Александр 26 мая 2015 13:57
Сегодня покупал билеты в Симферополь. Средняя цена туда назад 22тыс.рублей. Билеты куплены на конец августа. В центральной кассе сказали, что дешевле не будет!! Кто распространяет эту хрень про дешевые билеты??!!
Ответить
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также