Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Митинг в честь годовщины присоединения Крыма собрал на площади Труда в Екатеринбурге более двух тысяч человек

19 марта 2015 10:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Митинг в честь годовщины вхождения Крыма в состав России собрал в столице Урала более двух тысяч человек, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

В митинге, который прошел на площади Труда, приняли участие политические партии, общественные и молодежные организации, представители исполнительной и законодательной власти, жители области. С приветственной речью выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Настроение хорошее, праздничное, как и, уверен, у всех, кто сегодня сюда пришел, чтобы отметить годовщину с момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Мы за минувший год немало сделали для того, чтобы помочь нашим крымским коллегам и жителям Крыма интегрироваться в Россию, и будем и дальше выстраивать с Крымом и Севастополем крепкие взаимовыгодные связи», - сказал он.

Председатель общественной палаты области, президент Уральского федерального университета Станислав Набойченко отметил, что студенты из Крыма, поступившие в университет в прошлом году успешно сдали первую сессию.

«Я просто хотел искренне поблагодарить уральцев за то, что нас встретили, как дома», - обратился к участникам митинга уроженец Крыма, первокурсник Даниил Басков.

К собравшимся обратилась сопредседатель свердловского отделения ОНФ Лариса Фечина.

«Воссоединение Крыма с Россией - большой праздник для нашего народа. Стремление и желание жителей Крыма соединились с волей, мужеством и решимостью нашего лидера, президента Владимира Владимировича Путина. Земля, овеянная славой России, сегодня с нами. На пути интеграции нас ждет еще много сложностей, но мы ведь с вами сильные, мы вместе, и мы преодолеем все!» - сказала она.

Добавим, в Москве праздничные мероприятия в честь присоединения Крыма собрали на Васильевском спуске порядка 110 тысяч человек.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также