Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Делегация Березовского отправилась в Крым на помощь городу-побратиму

13 мая 2015 12:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Березовского отправились с командировкой в Крым. Как пояснили в департаменте информационной политики главы Среднего Урала, свердловчане окажут помощь руководителям города Судак, который в январе прошлого года стал Березовскому побратимом.

В составе делегации - глава Березовского городского округа Евгений Писцов, руководители органов местного самоуправления, профильных подразделений администрации и служб городского округа, депутаты.

«Целью нашей поездки является оказание содействия судакчанам в вопросах скорейшего перевода нормативно-правовой базы на российское законодательство, повышения эффективности муниципального управления и решения вопросов местного значения на примере Березовского городского округа. Делегация большая, в составе специалисты практически по всем основным направлениям работы», - рассказал Евгений Писцов.

«Стоит отметить, что хотя муниципальные служащие отправляются в Крым работать, поездка оплачивается за счет личных средств каждого из участников», - добавили в ДИПе.

В Крым также отправятся предприниматели из Екатеринбурга. Бизнесмены готовы предложить Судаку новые технологии выращивания овощей на территориях с низким содержанием поливочной воды, инвестиционный проект по разведению мидий.

Евгений Писцов также планирует «присмотреться» к возможностям организации летнего отдыха в Судаке березовчан.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также