Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Двух екатеринбургских застройщиков могут оштрафовать за нарушения правил благоустройства

20 апреля 2015 12:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Два екатеринбургских застройщика: «Аркобизнес» и «Западный» - могут быть оштрафованы за нарушения правил благоустройства в части содержания строительных площадок, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Так, специалист отдела архитектурно-строительного контроля (АСК) департамента архитектуры мэрии выявил три нарушения при постройке «Аркобизнесом» многоэтажных жилых домов на участке улиц Чкалова - Академика Сахарова в Ленинском районе. Ограждение было выполнено не в соответствии с проектом организации строительства, выезд со стройплощадки - не оборудован пунктом мойки и очистки колес транспортных средств, а внеплощадочные подъездные пути к месту возведения дома - не выполнены в твердом покрытии.

При возведении домов жилищным кооперативом «Западный» в Верх-Исетском районе, в квартале улиц Институтская - Барклая - Тимофеева-Ресовского - Серафимы Дерябиной, сотрудник АСК нашел четыре нарушения. Ограждение не было установлено в полном объеме, транспорт выносит с территории стройплощадки на автодороги грязь и грунт, внеплощадочные подъездные пути не оборудованы и не обеспечивают проведение механизированной уборки, на границе участка строительства не установлен информационный щит.

Дела о правонарушениях со стороны застройщиков направлены на рассмотрение в административные комиссии районов. Напомним, штраф для юридических лиц составляет от 200 до 400 тысяч рублей.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также