Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Готовимся к отмене эмбарго: Россельхознадзор начинает проверку поставщиков сельхозпродукции в Венгрии, Греции и Индии

20 апреля 2015 10:01

МОСКВА. Проверку поставщиков сельхозпродукции в Венгрии, Греции и Индии 20 апреля, на Кипре - 27 апреля начинает Россельхознадзор, - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства Алексея Алексеенко.

«Примерно до двух десятков компаний будет проверено в Греции, столько же - в Венгрии. В Индии меньше - четыре-пять предприятий. Кипр по техническим причинам попросил небольшой тайм-аут, поэтому там проверки начнутся 27 апреля, где проверят шесть-восемь предприятий», - сказал Алексеенко.

Завершиться инспекции, по его словам, должны 30 апреля. В странах их проведения предварительные итоги будут обнародованы сразу же, окончательные - через несколько дней после прекращения проверок.

Напомним, ранее министр сельского хозяйства Николай Федоров заявлял, что Россия может отменить продовольственное эмбарго, введенное в августе 2014 года в отношении стран ЕС, США и Канады, для Кипра, Греции и Венгрии. До этого глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявлял о том, что Кипр, Венгрия и Греция первыми вернутся на российский продуктовый рынок после отмены эмбарго.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также