Официальный портал Екатеринбурга
20 апреля 2015 10:01

МОСКВА. Проверку поставщиков сельхозпродукции в Венгрии, Греции и Индии 20 апреля, на Кипре - 27 апреля начинает Россельхознадзор, - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства Алексея Алексеенко.

«Примерно до двух десятков компаний будет проверено в Греции, столько же - в Венгрии. В Индии меньше - четыре-пять предприятий. Кипр по техническим причинам попросил небольшой тайм-аут, поэтому там проверки начнутся 27 апреля, где проверят шесть-восемь предприятий», - сказал Алексеенко.

Завершиться инспекции, по его словам, должны 30 апреля. В странах их проведения предварительные итоги будут обнародованы сразу же, окончательные - через несколько дней после прекращения проверок.

Напомним, ранее министр сельского хозяйства Николай Федоров заявлял, что Россия может отменить продовольственное эмбарго, введенное в августе 2014 года в отношении стран ЕС, США и Канады, для Кипра, Греции и Венгрии. До этого глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявлял о том, что Кипр, Венгрия и Греция первыми вернутся на российский продуктовый рынок после отмены эмбарго.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».