Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия может отменить продовольственное эмбарго для Греции, Венгрии и Кипра

8 апреля 2015 09:47

МОСКВА. Продовольственное эмбарго в отношении Греции, Венгрии и Кипра может отменить Россия. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Николай Федоров, - передает телеканал «Россия 24».

Вопрос о снятии санкций с учетом инициатив разных стран уже обсуждали в правительстве.

«Список стран определен указом президента России. И в данном контексте у правительства могут быть предложения по поводу вывода каких-то стран из этого списка», - рассказал Федоров.

По его словам, запрета на такие решения нет. Но также министр добавил, что вряд ли решение по Греции будет принято во время визита делегации в Россию - скорее всего, проблему обсудят.

Отметим, ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявлял о том, что Кипр, Венгрия и Греция первыми вернутся на российский продуктовый рынок после отмены эмбарго. В начале марта правительство Греции попросило Россию снять запрет на поставки таких видов сельхозпродукции, как персики, клубника, киви и апельсины. На встрече с представителем Россельхознадзора Алексеем Алексеенко во время международной выставки продуктов питания замминистра сельхозразвития Греции Панайотис Сгуридис сообщил, что фрукты «гниют на складах из-за отсутствия рынка сбыта»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также