Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дороги в Екатеринбурге и монорельс до Верхней Пышмы: Куйвашев объявил о начале финансирования крупных проектов

13 апреля 2015 15:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Финансирование ряда крупных региональных проектов начнется в ближайшее время на Среднем Урале, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона. Губернатор области Евгений Куйвашев, в частности, «вернул в повестку» строительство монорельсового сообщения до Верхней Пышмы, возведение ФОКа в Нижнем Тагиле и ремонт екатеринбургских дорог.

«В начале этого года я говорил, что для старта финансирования дорогостоящих программ нам необходимо понять, как будет развиваться экономика области, наполняться бюджет. Общими усилиями всех уральцев нам удалось не просто сохранить темпы развития прошлого года, но и существенно усилить позитивные тенденции в экономике и бюджетной политике», - заявил он в ходе оперативного совещания с руководителями администрации губернатора и правительства области.

Глава региона отметил, что ряд поручений уже передан кабмину.

«По моему поручению правительство в ближайшее время начнет финансирование важных социальных и инфраструктурных проектов, в том числе финансирование ремонта дорог в Екатеринбурге, окончание строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнем Тагиле, строительство монорельсового сообщения с Верхней Пышмой и ряд других», - отметил Куйвашев.

За первые три месяца 2015 года валовой региональный продукт показал рост в 3%.

«Это достаточно серьезный показатель, который область не демонстрировала даже в 2014 году», - подчеркнули в ДИПе.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также