Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские НКО в 2014 году получили 164,5 млн рублей из областной казны

13 апреля 2015 15:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские НКО в 2014 году получили 164,5 млн рублей из областного бюджета. Благодаря этому было реализовано 224 социально значимых проекта в сфере патриотического воспитания, поддержки и социальной адаптации людей с ограниченным возможностями, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, детей-сирот и другие проекты в сфере спорта, молодежной политики, профориентации, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора региона.

Доля внебюджетных средств в общем объеме направленных на поддержку НКО в социальной сфере финансов выросла с 28,9% до 37%. При этом на каждый вложенный бюджетный рубль было привлечено 83 копейки внебюджетных средств.

Увеличилось и число занятых в добровольческой деятельности граждан - почти в два раза - до 397,5 тысячи человек. В 4,4 раза возросло количество муниципалитетов, в которых поддерживаются НКО, - до 66. В два раза больше стало образовательных организаций, в которых создано волонтерское движение по поддержке людей пожилого возраста, инвалидов и ветеранов.

В два раза больше женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили социально-психологическую помощь в учреждениях родовспоможения, в том числе с целью профилактики отказов от детей - 7 тысяч в 2014 году против 3,4 тысячи в 2013 году.

В результате с использованием более 28 целевых показателей в региональном экономическом ведомстве подсчитали, что эффективность реализации программы по поддержке НКО составила 284%. Столь высокий результат помог в том числе привлечь в Свердловскую область 18,9 млн рублей федеральных средств. Это третья по величине сумма среди 55 субъектов РФ, получивших субсидии из госбюджета.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также