Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из-за ремонта трамвайных путей на улице 8 Марта в Екатеринбурге изменится схема движения

27 марта 2015 09:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Реконструкцию трамвайных путей на улице 8 Марта от Куйбышева до Радищева проведут в Екатеринбурге с 5 апреля по 5 мая 2015 года. В этот период изменится схема движения общественного и личного транспорта, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Ремонт на участке протяженностью 450 метров будут проводить за счет застройщика ближайшего торгово-развлекательного центра. Планируется не только заменить старую рельсошпальную решетку, но и сместить ось трамвайной линии в центр проезжей части улицы 8 Марта, а также обособить пути от полос движения автотранспорта.

Из-за проведения работ изменится движение на восьми трамвайных маршрутах. Трамваи №№1, 5, 10, 15 и 27 пойдут в объезд закрываемого участка по проспекту Ленина, а маршруты №№3 и 21 по улице Челюскинцев. Маршрут №32 будет курсировать по улицам Волгоградской, Белореченской, Радищева, Московской, Челюскинцев, Смазчиков, Уральской, Гагарина, Малышева, Сыромолотова до станции «40 лет ВЛКСМ».

Кроме того, чтобы минимизировать неудобства для жителей и гостей города, в особенности для постоянных пользователей трамвайных маршрутов №№32 и 33, руководство Екатеринбурга обязало застройщика организовать дополнительный автобусный маршрут для перевозки пассажиров, лишающихся возможности сквозного проезда на трамваях по улицам 8 Марта и Радищева. Таким образом, на весь период закрытия трамвайного движения в квадрате улиц 8 Марта, Куйбышева, Московской и Радищева по кольцевому принципу будут курсировать специальные автобусы. Проезд в них для всех пассажиров будет бесплатным.

Чтобы избежать автомобильного коллапса, мэрия решила закрыть сквозной проезд легкового и грузового автотранспорта по улице 8 Марта от Радищева до Куйбышева. Во время реконструкции функционировать будет лишь одна полоса в каждом направлении. Поэтому руководители муниципалитета решили отдать эти полосы в распоряжение городского общественного транспорта. Легковые автомобили смогут попадать на реконструируемый участок улицы 8 Марта лишь при выезде из паркинга торгово-развлекательного центра, расположенного напротив дендропарка. Заезд же автомобилей на парковку ТРЦ будет осуществляться со стороны улиц Вайнера и Радищева.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также