Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За затянувшийся ремонт улицы Степана Разина подрядчик заплатит 5 млн рублей

22 октября 2014 09:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Компания «Эмма», которая вот уже два года не может закончить ремонт на улице Степана Разина в Екатеринбурге, заплатит штраф в сумме пяти миллионов рублей. Об этом заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович заявил в эфире программы «Открытая студия».

Отметим, что реконструкция улицы по-прежнему идет с отставанием. На недавнем объезде глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб раскритиковал как темпы работ, так и качество. 

Всего в этом году, по словам Липовича, удалось отремонтировать более 300 тысяч квадратных метров дорожного полотна и 92 тысячи квадратных метров тротуаров. Кроме того, уже определен перечень объектов ремонта 2015 года, который формировался в том числе с учетом пожеланий жителей, проголосовавших на официальном портале Екатеринбурга. Для ремонта этих дорог потребуется около 2 млрд рублей.

«Надеемся, что в региональном дорожном фонде средства будут предусмотрены. В настоящее время продолжаются консультации с министерством финансов и министерством транспорта Свердловской области», - уточнил замглавы.

Кроме этого, Евгений Липович рассказал о строительстве улично-дорожной сети вдоль новой жилищной застройки, в том числе в микрорайонах Академический и Компрессорный. В настоящий момент разработана вся необходимая конкурсная документация на общую сумму более миллиарда рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также