Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские энергетики отмечают 10-летие Инженерно-технического центра

10 апреля 2015 11:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики свердловского филиала ОАО «Волжская ТГК» отмечают 10-летие Инженерно-технического центра (ИТЦ), - сообщили АПИ в пресс-службе компании. ИТЦ был образован 1 апреля 2005 года в результате реорганизации РАО ЕЭС России как филиал вновь созданной Территориальной генерирующей компании №9.

«Сегодня ИТЦ возглавляет Александр Котунов - почетный энергетик, заслуженный работник Единой энергосистемы России и руководитель с 43-летним стажем работы. У Инженерно-технического центра богатая история, его высококвалифицированные специалисты - приемники (а некоторые - в прошлом работники) технических служб, существовавших в 70-80-х годах: ОАО «Свердловэнерго» и Свердловэнергоремонт. Первым директором ИТЦ стал Андрей Семенов, приложивший все усилия для создания и развития успешного инженерного предприятия», - рассказали в пресс-службе.

Приоритетные направления работы центра - развитие систем контроля и управления, экологического контроля и реализации природоохранных мероприятий, экспертиза сложных технических устройств и наладка теплотехнического оборудования, контроль качества водно-химического режима.

«Впервые в КЭС-Холдинге специалисты АСУТП выполнили комплекс работ по проектированию, монтажу и наладке систем управления на современных контроллерах серии «Симатик» с использованием программного обеспечения фирмы «Сименс». Это такие объекты, как Гурзуфская котельная, Нижнетуринская ТЭС и ТЭЦ «Академическая». Специалистами химической службы внедрена технология консервация котлов пленкообразующими аминами, что позволило отказаться от промывок оборудования ТЭЦ с использованием кислоты. Получен патент на ингибитор «ИОМС», разработанный в центре и успешно применяемый на станциях и в тепловых сетях для предотвращения образования накипи и отложений», - рассказали в компании.

Центр оснащен современным испытательным, измерительным и аналитическим оборудованием, позволяющим качественно и быстро выполнять расчеты и проектные работы, применять современные способы экспертизы энергетического оборудования, осуществлять точную диагностику магистральных тепловых сетей.

 

Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также