Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские энергетики подготовили сети к морозным выходным

23 января 2015 17:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики Свердловского филиала ОАО «Волжская ТГК» и Свердловской теплоснабжающей компании в преддверии холодов приняли дополнительные меры для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения потребителей, - сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского филиала ОАО «Волжская ТГК».

Отметим, по информации Гидрометцентра, на территории области в ближайшие дни ожидаются низкие температуры - до минус 35-40 градусов.

При температуре воздуха ниже 30 градусов предусмотрено дежурство руководителей и ответственных специалистов, сформированы бригады для неотложного ремонта тепловых сетей. Специалисты провели проверку системы резервного топливообеспечения. Кроме того, усилена пожарная безопасность зданий и сооружений.

«Оперативный и ремонтный персонал станций и тепловых сетей готов к устранению последствий возможных инцидентов. В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам», - отметили в пресс-службе.

В данный момент температура сетевой воды, подаваемой в магистральные трубопроводы, выдерживается в среднем на отметке 105 градусов. При дальнейшем усилении морозов ее температуру могут поднять до 125-130 градусов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также