Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургскую электросетевую компанию возглавил экс-министр энергетики и ЖКХ региона

9 февраля 2015 14:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургскую электросетевую компанию возглавил Юрий Шевелев. Он был назначен исполняющим обязанности руководителя решением совета директоров ОАО «МРСК Урала», - сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Нового руководителя уже представили коллективу.

Юрий Шевелев родился 26 мая 1962 года в Первоуральске. В 1988 году окончил Уральский политехнический институт им. Кирова по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок». Трудовой путь начал в 1979 году на Первоуральской ТЭЦ «Свердловэнерго», где устроился электрослесарем, а позже «вырос» до главного инженера.

С 2003 по 2006 год он занимал руководящие посты в энергетических компаниях, а в 2006 - поступил на госслужбу. До 2008 года работал заместителем министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области. С 2008 по 2011 год возглавлял министерство энергетики и ЖКХ. В 2011 году стал директором ООО «Башкирские распределительные электрические сети».

С 2013 года по настоящее время работал в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Урала».

Напомним, прежний руководитель ОАО «ЕЭСК» Сергей Семериков покинул свой пост по собственному желанию в связи с переходом на новую работу.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также