Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Инвестиции в туристическую сферу Свердловской области выросли в шесть раз за два года

2 апреля 2015 15:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Инвестиции в туристическую сферу в Свердловской области увеличились в 2014 году в шесть раз по сравнению с 2012 годом и составили более 850 млн рублей, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

Общий объем платных туристских услуг и услуг коллективных средств размещения в 2014 году увеличился на 4 млрд рублей и составил более 18 млрд рублей. По итогам года, как рассказал министр инвестиций и развития региона Алексей Орлов, поток туристов, путешествующих по Свердловской области, вырос почти на 10% и составил около 1,5 млн человек.

«Важно, что правительство Свердловской области занимает активную позицию по поддержке туризма, ведь одна из главных функций этой отрасли - социальная. Сегодня такие активные регионы, как Средний Урал, важны для развития туризма по всей стране: ваши продуманные региональные программы попадают в программы федеральные. Кроме того, сегодня мы создаем федеральную информационную площадку «Время отдыхать в России» и используем здесь наработки Свердловской области по взаимодействию органов власти, Центра развития туризма и частно-государственному партнерству», - отметил замруководителя Ростуризма Сергей Корнеев на пленарном заседании «Российский туризм в новых реалиях» - первом мероприятии международного туристского форума «Большой Урал-2015».

Член правления Российского союза туриндустрии Ольга Санаева заявила, что организация ставит в пример многим регионам развитие туризма в Свердловской области.

«Более того, те предложения наших коллег, которые звучат здесь, на Урале, во время наших совместных встреч и мероприятий, сегодня обсуждаются на федеральном уровне. Как например, возможность введения 50-процентных скидок для детей на железнодорожные перевозки, которые могут действовать в течение всего года, сегодня этот вопрос уже в стадии решения», - отметила она.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также