Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На программу «Доступная среда» Свердловской области выделили 82,7 млн рублей из федерального бюджета

19 марта 2015 16:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. На реализацию комплексной программы «Доступная среда» Свердловской области выделили из федерального бюджета более 82,7 млн рублей. Вместе с финансированием из регионального бюджета на обеспечение доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения будет направлено 228 млн рублей, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора области.

Программа, рассчитанная на 2014-2015 годы, охватывает семь сфер: здравоохранение, профессиональное образование, транспорт, культура, соцзащита и занятость населения, спорт и физическая культура, информация и связь.

«В прошлом году мы впервые за последние годы приобрели низкопольные автобусы со специальными подъемниками. Этот транспорт теперь задействован у нас на междугородних маршрутах. Проводятся ремонты в учреждениях, которые взаимодействуют с маломобильными группами населения. В том числе переоборудуются входные группы, устанавливаются пандусы», - отметил первый вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Власов.

В 2014 году на реализацию программы из регионального и федерального бюджета затратили 163 млн рублей. Они пошли на создание условий физической и информационной доступности объектов и услуг для инвалидов и маломобильных групп населения в областных госучреждениях системы соцполитики, здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры, занятости населения.

Были проведены ремонты входных групп, оборудование пандусами лестничных маршей, оборудование учреждений поручнями, подъемными устройствами, оборудование парковок специальными знаками для парковки автотранспорта инвалидов, проведено оснащение учреждений тактильными, визуальными и акустическими средствами информации.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также