Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Среди клиентов банка «Кольцо Урала» вырос спрос на страховые услуги

11 марта 2015 18:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Среди клиентов банка «Кольцо Урала» повысился спрос на страховые услуги. В первые два месяца 2015 года до 70% заемщиков, по словам начальника управления розничного бизнеса банка Дениса Белогурова, оформляли кредиты в паре с подключением к программе страхования от недобровольной потери работы, - сообщили АПИ в пресс-службе «Кольцо Урала».

«Этот вид страхования предлагается клиентам банка на протяжении нескольких лет. Тем не менее число заемщиков, желающих «подстелить соломки» на случай временной потери дохода, увеличилось не так давно, что закономерно, учитывая экономическую ситуацию в стране. Чаще всего такая страховка интересует рядовых специалистов, потенциально попадающих под сокращение, заемщиков старше 40 лет, а также сотрудников определенных предприятий и сфер занятости», - отметил эксперт.

По словам Дениса Белогурова, в среднем поиск работы сейчас занимает от двух до шести месяцев.

«В случае сокращения заемщик получает от работодателя компенсацию в размере двух окладов - возможность вносить очередные платежи по кредиту без просрочек. В свою очередь, выплаты по страховке позволяют рассчитываться с банком на протяжении последующих трех месяцев (начиная с 61 дня после получения статуса безработного), сохраняя качество кредитной истории и продолжая поиски достойной работы», - пояснил банкир.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также