Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банк «Кольцо Урала» предоставил клиентам возможность открыть вклад в японских иенах

25 февраля 2015 11:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Банк «Кольцо Урала» предоставил возможность своим клиентам открывать вклады в японских иенах, - сообщили АПИ в пресс-службе организации.

Физические лица уже сегодня могут разместить средства на бессрочном вкладе «До востребования» в японской валюте. По словам начальника банковского управления розничного бизнеса Дениса Белогурова, трансформации в линейке банковских продуктов произошли из-за изменения спроса: в период декабрьских экономических потрясений интерес вкладчиков к так называемым валютам-убежищам значительно вырос.

«В первую очередь вклады в японских иенах интересны людям, стремящимся диверсифицировать свои сбережения в иностранной валюте. Не секрет, что время от времени рынки концентрируются на возможных финансовых проблемах США и Европы. Так, проблема госдолга США или возможный выход какой-либо страны из Еврозоны периодически оказывают давление на доллар США или евро. В такие периоды инвесторы начинают покупать валюты-убежища, к примеру, швейцарский франк или японскую иену», - прокомментировал начальник отдела валютно-финансовых операций банка Игорь Нестерович.

Добавим, что ставка по вкладу «До востребования» составляет на сегодняшний день 0,01% годовых. Минимальная сумма не ограничена, а пополнение и снятие разрешено в течение всего срока договора.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также