Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские власти попросят у Москвы денег на борьбу с безработицей

27 февраля 2015 12:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские власти намерены привлечь федеральные субсидии для предотвращения роста безработицы в регионе, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

В 2015 году на условиях софинансирования (85% федеральный и 15% областной бюджеты) предусмотрены субсидии из федеральной казны бюджетам субъектов РФ на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения.

«За счет федеральных средств можно будет компенсировать затраты работодателей на организацию временной занятости работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу. Также предусмотрено возмещение затрат на обучение и стажировку тех, кто рискует быть уволенными, на стимулирование занятости молодежи при реализации социальных проектов, на социальную занятость инвалидов, на трудоустройство «сокращаемых» частными агентствами», - пояснили в ДИПе.

О возможности получить допподдержку проинформированы более 450 системообразующих предприятий региона. На данный момент поступило более 80 заявок. Однако федеральным критериям соответствует лишь небольшая часть заявок. Среди основных требований - наличие у предприятий перспективных программ развития производства, проектов по импортозамещению.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также