Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Зампред ВЭБа проинспектировала «Богословский»

18 февраля 2015 11:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Зампредседателя Внешэкономбанка Ирина Макиева оценила стадию готовности проекта индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске. По ее словам, проект готов к реализации.

«Мы посмотрели площадку и существующую документацию, а также договорились с инвесторами. Считаю, что здесь все готово для развития»,- отметила Ирина Макиева.

Рабочую встречу с зампредом ВЭБа провел накануне губернатора Среднего Урала Евгений Куйвашев,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Соглашение о софинансировании «Богословского» из фонда развития моногородов будет подписано примерно через месяц. По словам Макеевой, стоимость проекта могла измениться ввиду сложившейся ситуации с курсом рубля и реализации программ импортозамещения.

Отметим, федеральное софинансирование проекта позволит в оптимальные сроки создать инфраструктуру парка, повысить привлекательность площадки и активизировать деятельность резидентов.

Реализация проекта имеет стратегическое значение для севера Свердловской области. Она позволит обеспечить занятость населения близлежащих монопрофильных городов области - Карпинска, Волчанска, Североуральска, Серова.

В настоящий момент на площадях парка уже готовы к осуществлению девяти инвестиционных проектов, что позволит создать к 2017 году свыше 1400 новых рабочих мест. В целом суммарный объем финансовых средств, планируемый к вложению всеми резидентами парка, оценивается в более чем 18 млрд рублей.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также