Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тяжелую технику бросили на «Богословский»

4 сентября 2013 18:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Краснотурьинске начались подготовительные работы для создания площадки парка «Богословский». Тяжелая техника уже вышла на будущую площадку индустриального парка и начала демонтаж недостроенных корпусов глиноземного производства и ее подготовку к строительству новых объектов,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы правительства Свердловской области.

Как утверждают в правительстве, в течение ближайших шести месяцев остовы корпусов, простаивающих с 1970-ых годов, будут снесены, а отходы демонтажа будут вывезены с территории парка.

«Далее будет дан старт строительству инфраструктуры парка. Немаловажно, что создание инженерной инфраструктуры «Богословского» будет осуществлено с привлечением бюджетных средств, что повысит привлекательность парка для резидентов. Часть средств уже предусмотрена в бюджете Свердловской области»,- прокомментировал начало работ заместитель председателя правительства Алексей Орлов.

По его словам, реализация проектов будущих резидентов парка позволит создать к 2015 году свыше 2,5 тыс. новых рабочих мест, в том числе 1,9 тыс. постоянных и свыше 600 временных.

Как отметил руководитель департамента управления проектами якорного резидента индустриального парка - группы компаний «Энергетические проекты» Андрей Андержанов, важно, что работа по созданию «Богословского» идет согласно намеченному графику.

«Это дает уверенность в том, что мы выбрали правильное место для размещения своих производств»,- заявил Андрей Андержанов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также