Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский Сбербанк готов финансировать проекты резидентов индустриального парка «Богословский»

25 апреля 2013 20:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель Уральского банка сбербанка России Владимир Черкашин в ходе пресс-конференции заявил о готовности финансировать инвестпроекты резидентов создаваемого в Краснотурьинске индустриального парка «Богословский»,- передает корреспондент АПИ.

«Мы работаем с этим проектом, так же как с ОЭЗ «Титановая долина». Мы рассматриваем все проекты, которые приняты инвестсоветом при губернаторе и правительстве Свердловской области. Мы не отвернулись ни от одного такого проекта»,- сказал

Он также рассказал, что в настоящее время банк финансирует множество интересных инвестпроектов, которые реализуются на Среднем Урале.

«Свердловская область в нашем инвестпортфеле занимает половину всего объема. Мы концентрируем здесь очень большие ресурсы - свыше 70 млрд рублей. Мы ни в коем случае не планируем сворачивать работу. Единичные проекты дотягивают до 30 млрд рублей. Вот сейчас мы рассматриваем возможность выделения такого финансирования. Это не значит, что мы сосредотачиваемся только на гигантских проектах. Мы работаем и с малым бизнесом, потому что инветсиции нужны всему секторам нашей экономики»,- добавил Черкашин.

В целом, по итогам первого квартала 2013 года корпоративный кредитный портфель Уральского банка достиг 384 млрд рублей. Рост в сравнении с началом года составил примерно 4%. Объем просроченной задолженности портфеля составляет 9 млрд рублей.

 

 

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также