Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Килограмм мяса за 290 тысяч рублей: школа-интернат из Туринска разместила заказ на сайте госзакупок

10 февраля 2015 10:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Коррекционная школа-интернат из Туринска разместила на официальном сайте госзакупок запрос предложений на говядину стоимостью 290 тысяч рублей за килограмм, а также говяжью печень по цене 180 тысяч рублей за килограмм, - передает корреспондент АПИ.

Согласно опубликованным сведениям, всего школа планирует закупить 25 килограмм печени говяжьей и 500 килограмм мяса. Таким образом, общая сумма закупок - источником финансирования выступает областной бюджет - составляет 149,5 млн рублей.

Сведения  о закупке

Как рассказала корреспонденту АПИ ответственная за осуществление закупки Татьяна Мицкевич, размещенные на сайте сведения стали следствием ее ошибки.

«В этот раз план-график закупок нужно было выставить в тысячах, а я написала в рублях. И потом делала извещения на основании плана-графика. Вот поэтому и получились миллионные суммы. А на самом деле стоимость говядины получается 290 рублей за килограмм, говяжьей печени - 180 рублей за килограмм», - пояснила Татьяна Мицкевич.

Она также добавила, что уже выставила новые извещения и закупки мяса продолжатся до 11 февраля.

Между тем депутат законодательного собрания Дмитрий Ионин, усмотрев в суммах госзакупок возможные махинации, подготовил запросы в прокуратуру и ФАС.

«Кто-то явно перепутал бюджет со своим личным карманом. Думаю, и ОНФ с #зачестныезакупки это будет весьма интересно», - написал он на своей странице в соцсети.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также