Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские делороссы представят главе минпромторга РФ свои инициативы по стимулированию бизнеса

4 февраля 2015 16:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское отделение общественной организации «Деловая Россия» сегодня представит свои инициативы по стимулированию бизнеса министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову. Как сообщили в пресс-службе организации, встреча пройдет в рамках расширенного заседания генерального совета «Деловой России».

В свердловском отделении считают необходимым пересмотреть условия заключения контрактов между бизнесом и госкомпаниями. В частности, предлагается сократить отсрочки платежей, вернуть авансы, обозначить возможность валютных рисков в случае наличия импортных составляющих. Кроме того, делороссы предлагают реализовать программу проектного финансирования и беззалогового финансирования под заключенные контракты с госкомпаниями.

По мнению делороссов, большая часть мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса не приносит результата. Они предлагают упразднить все меры поддержки, кроме субсидирования ставок по кредитам.

«Нужно организовать выдачу льготных кредитов и возмещение ставки напрямую кредитным учреждениям», - заявляют в отделении.

Оказывать поддержку стоит не отдельным организациям, а субъектам РФ на условиях софинансирования и с учетом промышленной специализации региона, считают в «Деловой России».

Также предлагается обеспечить запрет отсрочки платежей за поставляемую промышленными предприятиями гражданского профиля продукцию для нужд госкорпораций. Это необходимо для предотвращения дефицита оборотных средств промышленных предприятий гражданского профиля в условиях невозможности привлечения кредитных ресурсов.

Часть предложений касается сферы госзакупок. В частности, делороссы считают необходимым сократить количество требований по обеспечению обязательств при размещении госконтракта. Это упростит участие предприятия в тендере и исключит необходимость привлечения банковских гарантий.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также