Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект градостроительного развития запада Екатеринбурга выставили на обсуждение в интернете

21 ноября 2014 11:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект «Концепция градостроительного развития западного направления территорий города Екатеринбурга» выставили на обсуждение в интернете. Планируется, что будет застроена площадь более семи тысяч гектаров, растянувшаяся на восемь километров западнее существующей застройки микрорайона ВИЗ-Правобережный. Ознакомиться с материалами можно до 20 декабря 2014 года на официальном портале города,  - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Согласно проекту, территорию собираются поделить на семь зон, у каждой их которых будет своя функция. Так, одна из них будет отвечать за культуру, другая - за спорт и здоровье. Туристический комплекс «Европа-Азия» (Star Continents) и прилегающий к нему всемирный молодежный центр «Юнеско» сыграют роль парадного въезда в Екатеринбург с западного направления. Там же предусмотрены зоны «жилой район Палкино», «городской музейно-познавательный (археологический) парк «Гамаюн»», «городская рекреационная зона» и городская историко-культурная зона «Завод-музей»».

По мнению специалистов, создавших проект, интерес к рассматриваемой территории велик и понятен: Верх-Исетский пруд является самой большой акваторией в черте города, привлекательность которой для горожан трудно переоценить.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также