Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На выдворение нелегальных мигрантов из Свердловской области в 2014 году потратили 8 млн рублей

20 января 2015 12:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Судебные приставы за 2014 год выдворили с территории Свердловской области 1,3 тысячи нелегальных мигрантов. Как рассказал на пресс-конференции главный судебный пристав Свердловской области Сергей Щебекин, на это было затрачено 8 млн рублей, - передает корреспондент АПИ.

Сергей Щебекин также добавил, что с каждым годом число нелегальных мигрантов, которых приставы отправляют на родину, растет. В 2013 году с территории Свердловской области были высланы 792 человека, на покупку билетов для которых затратили 4,643 млн рублей.

Напомним, закон, по которому отвечать за депортацию мигрантов из России стала служба судебных приставов, вступил в силу в январе 2012 года. С этого момента сотрудники ведомства должны сопровождать нелегалов до границы - зоны таможенного контроля в аэропортах.

По мнению главного пристава, существенно улучшить ситуацию поможет подписанный президентом РФ Владимиром Путиным в январе этого года закон, запрещающий на срок до десяти лет въезд в Россию злостным нарушителям миграционного режима.


© Анна Федорова, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также