Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Елена Артюх и Сергей Охлопков подписали соглашение о взаимодействии

12 декабря 2014 18:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх и прокурор региона Сергей Охлопков подписали сегодня, 12 декабря, соглашение о взаимодействии в целях защиты прав субъектов предпринимательской деятельности,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Документ, подписанный на заседании общественного совета при прокуратуре области по защите субъектов малого и среднего бизнеса, определяет формы взаимодействия сторон для обеспечения гарантий государственной защиты прав субъектов бизнеса, их соблюдения и уважения органами госвласти и местного самоуправления.

Как отметил Сергей Охлопков, в сложившейся в стране экономической ситуации для преодоления кризиса власть и бизнес должны сотрудничать. Каждый рубль на счету и должен быть направлен на развитие собственного производства, нельзя допускать ухода бизнеса в тень и оттока финансовых средств в офшоры.

Члены общественного совета обсудили результаты проведенной прокуратурой проверки исполнения территориальными инспекциями УФНС требований ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а также изменения законодательства в указанной сфере. Как отметила Елена Артюх, в 2014 году жалоб на действия налоговых органов о нарушении прав предпринимателей при совершении регистрации не поступало, что свидетельствует о повышении качества работы ведомства.

На заседании также был проведен анализ всех поступивших во втором полугодии обращений юрлиц и индивидуальных предпринимателей и намечены планы работы на 2015 год.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также