Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские предприниматели за один вечер собрали более 4 млн рублей на лечение онкобольных детей

9 декабря 2014 11:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала подвели итоги четвертого благотворительного вечера «Екатерининская ассамблея», который состоялся 5 декабря. Свердловские предприниматели, купив билеты на мероприятие и приняв участие в аукционе, собрали более 4 млн рублей для фонда «Подари жизнь», который занимается помощью онкобольным детям, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского отделения Союза промышленников и предпринимателей.

В этом году вечер посетили более 150 гостей. Входной билет, напомним, стоил 20 тысяч рублей. 

Как рассказал АПИ пресс-секретарь СОСПП Кирилл Новиков, в ходе аукциона удалось продать все предоставленные от благотворителей лоты. Начальная цена составляла от одной тысячи условных единиц, однако все предметы в итоге уходили с молотка за гораздо большую сумму.

Сюрпризом стал лот от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. За редкие наручные часы «Луч» хоккейной лимитированной серии развернулась жаркая борьба. В итоге они ушли с молотка за 320 тысяч рублей, которые предложил главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов. Примечательно, что футбольный клуб тоже выставил свои лоты: мяч с матча с московским «Спартаком» и медаль «легионера» клуба - чилийца Герсона Асеведо.

Добавим, что участники вечера могли также просто перечислить в фонд ассамблеи добровольные пожертвования, не участвуя в аукционе. Так поступили несколько гостей «Ассамблеи», в том числе сохранившие анонимность.

 

© Ксения Дубинина, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также